8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (861) 255-46-43
Назрань
Ваш город
Назрань
logo

Презентация инвестпроекта завода "Хромпик" министру Вадиму Третьякову

19.01.2024
19 января АО "Хромпик" посетила делегация министерства инвестиций и развития области во главе с Вадимом Третьяковым. Вадим Валерьевич на заводе "Хромпик" побывал впервые. Он познакомился с руководителями направлений предприятия и побывал на производственных площадках. Генеральный директор компании Александр Кожухарь дал пояснения об инвестпроекте "Модернизация производственного комплекса АО "Хромпик".

Министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков высоко оценил планы компании, направленные на увеличение объемов производства и снижение нагрузки на окружающую среду.

"Обсудили с руководством предприятия планы по реализации инвестиционного проекта, направленные на решение экологических вопросов. У "Хромпика" разработана "дорожная карта" по вовлечению отходов производства в повторное использование. Инвестиции в проект очень значительные. На уровне правительства прорабатываются варианты государственной поддержки проекта, в том числе формат приоритетного инвестиционного проекта Свердловской области", - сказал Вадим Третьяков.